Статьи

Доктор Мороз

зима

Доктор Мороз.

    Человек так устроен, что редко чем бывает доволен. И с этим ничего не поделаешь. Больше всего достаётся погоде: то слишком жарко, то слишком холодно. Мало кто знает, что холод может помочь нашему организму вылечиться от различных заболеваний. В медицине есть даже специальный термин: «криомедицина».

    Замечено, что чрезвычайно редко болеют псориазом эскимосы, живущие в чрезвычайно холодных условиях, ведущие здоровый образ жизни. Их основная пища – океаническая рыба, богатая полезными веществами. Мы в городе такую рыбу не видим, увы. Также почти не отмечено случаев псориаза у людей, живущих в экстремальных, походных условиях длительное время. Напрашивается простой вывод: причина большинства кожных болезней  - это потеря способности организма цивилизованного человека самостоятельно справляться с недугом. Дело в том, что в условиях цивилизации неисчерпаемые компенсаторные возможности организма, его «запасы прочности» постепенно превращаются в рудименты. Именно поэтому большинство современных методик стремятся помочь организму вылечиться самому, активируя резервные возможности самого организма. Этим условиям на сегодняшний день оптимально отвечает криомедицина. Ультранизкие температуры оказывают как локальное действие на ткань кожи, так и общее оздоравливающее на иммунитет, сосудистую систему и процессы обмена. Холод подстёгивает регенеративные процессы и деятельность защитных механизмов, конечно, если у человека нет холодовой аллергии. Такой метод лечения в медицине применяется уже более полувека, поэтому действие низких температур на человека достаточно хорошо изучено.

        Лечение ультранизкими температурами (около ста градусов по Цельсию ниже нуля) позволяет полностью убрать высыпания на коже. Часто этого оказывается достаточно, чтобы организм сам начал восстанавливать нарушенные обменные процессы и справляться с недугом. В тяжёлых случаях, когда болезнь не желает отступать, врачи удерживают достигнутый эффект до тех пор, пока стереотип болезненного состояния не будет переломлен. Специалисты уверяют: срок полного излечения – от одного месяца (в большинстве случаев) до одного – двух лет. Используются специальные криокамеры, где пациент проводит «в условиях Антарктиды» две-три минуты и аппараты, с помощью которых можно воздействовать холодом на строго определённые участки кожи. Криотерапия, как базовая технология лечения кожных болезней, делает эффективными и другие методы, которые раньше не приносили результата или по каким-то причинам перестали действовать на пациента. Эффективность комплексного лечения в таких случаях приближается к ста процентам. При этом суммарные дозы лекарств, которые получает пациент во время лечения, значительно снижаются. В дальнейшем от лекарств вообще можно будет отказаться.

         Здоровье у нас одно, и о нем нужно заботиться. Рекомендуется периодически проходить проф.осмотр у врача, регулярно проводить тестирование организма по Фоллю. Кстати, это ещё и полезная физиопроцедура (акупунктура, стимуляция биологически активных точек). Врач поможет Вам скорректировать диету, подобрать необходимые фитопрепараты, травяные сборы для укрепления здоровья, составит план закаливания организма. 

        Думаю, никто не будет спорить о важности профилактической медицины и о необходимости поддерживать своё здоровье. В современной жизни возможностей для оздоровления предостаточно. Не будем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня!

02.12.18.    Евдокимова Е.К. (врач функциональной диагностики, специалист по здоровому питанию)


К списку статей
17 февраля 2021
Инсульт
27 января 2021
Дышите глубже
14 июля 2020
Купание летом
10 июня 2020
Здоровье летом
08 февраля 2019
Здоровье в межсезонье
02 декабря 2018
Доктор Мороз